Содержание
Расширение перечня косметики, бытовой химии и товаров личной гигиены для маркировки
#API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ #УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗАМИ #МАРКИРОВКА #КОСМЕТИКА, БЫТОВАЯ ХИМИЯ И ТОВАРЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ
В рамках товарной группы «Косметика, бытовая химия и товары личной гигиены» добавлены новые коды ТН ВЭД ЕАЭС, подлежащие маркировке в рамках эксперимента, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 20.09.2025 № 1457.
На период эксперимента заключение договоров с Оператором не требуется — коды маркировки выдаются на безвозмездной основе.
О процессе маркировки читайте в инструкции, а также в документации True API (размещена в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов»).
Импорт стройматериалов по упрощённой схеме из Республики Беларусь
#TRUE API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #МАРКИРОВКА #СТРОЙМАТЕРИАЛЫ #ИМПОРТ
Реализован упрощённый процесс импорта стройматериалов в Российскую Федерацию из Республики Беларусь. Экспортёр может сам промаркировать и отгрузить товары через Систему маркировки Республики Беларусь.
Чтобы импортировать по упрощённому процессу:
1. Экспортёр из Республики Беларусь описывает товар в Национальном каталоге и заказывает российские коды маркировки через Систему маркировки Республики Беларусь.
2. Экспортёр наносит коды маркировки на товары и подаёт в Систему маркировки Республики Беларусь сведения о трансграничном перемещении товаров. Эти сведения можно посмотреть в Системе маркировки РФ в документе «Отгрузка из ЕАЭС» (LP_SHIP_GOODS_CROSSBORDER).
3. Импортёр подаёт в Систему маркировки РФ документ «Приёмка» (LP_ACCEPT_GOODS), который содержит сведения о приёмке товаров, указанных в документе отгрузки. После успешной обработки документа приёмки принятые коды вводятся в оборот.
Подробнее читайте в инструкции по импорту, а также в документации True API (размещена в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов»).
Импорт соков и безалкогольных напитков в режиме взаимного признания кодов идентификации из Республики Беларусь
#TRUE API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #МАРКИРОВКА #СОКИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ #ИМПОРТ
Реализовано взаимное признание кодов идентификации с Республикой Беларусь. Это значит, что Система маркировки обеспечивает получение, обработку и признание кодов идентификации, эмитированных в Системе маркировки Республики Беларусь, указанных в документе трансграничной отгрузки, полученном от Оператора Республики Беларусь.
1. Импорт реализован следующим образом:
2. Экспортёр из ЕАЭС формирует документ «Отгрузка из ЕАЭС с признанием КИ» (EAS_CROSSBORDER), в котором указывает передаваемые коды идентификации и их атрибуты.
3. Импортёр в РФ на основании полученного документа отгрузки формирует документ «Приёмка отгрузки из ЕАЭС» (LP_ACCEPT_GOODS) в одном из следующих вариантов:
◦ полная приёмка;
◦ частичная приёмка;
◦ отказ от приёмки.
При этом можно отредактировать атрибуты документа по каждому коду идентификации, переданному в документе отгрузки.
При успешной обработке документа «Приёмка отгрузки из ЕАЭС» (LP_ACCEPT_GOODS) импортёр становится владельцем кодов идентификации, а статус кодов меняется на «В обороте».
Подробнее читайте в инструкции по импорту, а также в документации True API (размещена в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов»).
Экспорт соков и безалкогольных напитков в режиме взаимного признания кодов идентификации в Республику Беларусь
#TRUE API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #МАРКИРОВКА #СОКИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ #ЭКСПОРТ
Реализован новый процесс экспорта в режиме взаимного признания кодов идентификации в Республику Беларусь:
1. Маркированный товар передаётся экспортёром на территории РФ с помощью документа «Отгрузка в ЕАЭС» (EAS_CROSSBORDER_EXPORT) в формате * .json.
2. Импортёр из страны ЕАЭС подаёт документ приёмки, который содержит сведения о принимаемых товарах, указанных в документе отгрузки. После успешной обработки документа принятые коды идентификации становятся доступны для оборота на территории станы ЕАЭС, а экспортёру из РФ для просмотра доступен документ «Приёмка в ЕАЭС» (EAS_CROSSBORDER_EXPORT_ACCEPTANCE).
Подробнее читайте в инструкции по экспорту, а также в документации True API (размещена в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов»).