Содержание
Изменения в процессе списания и перемаркировки
#TRUE API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #МАРКИРОВКА #ВСЕ ТОВАРНЫЕ ГРУППЫ #СПИСАНИЕ #ПЕРЕМАРКИРОВКА
В рамках унификации документов списания для всех товарных групп:
-
сняты с поддержки документы «Списание» (LK_KM_CANCELLATION) и «Списание (под последующую перемаркировку)» (LK_APPLIED_KM_CANCELLATION). При этом для товарных групп, для которых сейчас доступны эти документы, в документе «Списание (общий документ)» (WRITE_OFF) откроются новые причины:
◦ «Повреждение / брак» («DEFECT»);
◦ «Уничтожение» («DESTRUCTION»);
◦ «Утрата» («DAMAGE_LOSS»).
Таким образом, для списания кодов будет доступен единый документ — «Списание (общий документ)».
Отключение возможности подачи документов запланирована через шесть месяцев с момента открытия новых причин списания в документе «Списание (общий документ)». -
с 3 февраля 2025 года кодам, списанным документом «Списание (под последующую перемаркировку)», больше не присваивается дополнительное состояние «Ожидает перемаркировку» («WAIT_REMARK»). В связи с этим перед перемаркировкой не требуется предварительное списание кодов. В документе «Перемаркировка» (LK_REMARK, LK_REMARK_XML) можно и так указать коды со статусом «В обороте» («INTRODUCED») в качестве предыдущих. При этом указание предыдущего кода обязательно только для причины перемаркировки «Выявлены ошибки описания товара» («DESCRIPTION_ERRORS»). Если в документе «Перемаркировка» будут указаны коды со статусом «Списан» («WRITTEN_OFF») и без дополнительного состояния «Ожидает перемаркировку», то документ будет обработан с ошибкой.
Если перемаркировка не требуется, а коды маркированных товаров нужно вывести с баланса по причине их утери, порчи или другой, то можно использовать документ «Вывод из оборота» (LK_RECEIPT, LK_RECEIPT_CSV, LK_RECEIPT_XML).
Также сообщаем о том, что после отключения документов «Списание» и «Списание (под последующую перемаркировку)» в документе «Перемаркировка» станет недоступно указание предыдущих кодов со статусом «Списан» и с дополнительным состоянием «Ожидает перемаркировку». Поэтому рекомендуем вам заранее провести перемаркировку этих кодов.
Инструкции по работе в Системе маркировки размещены на официальном портале «Честный ЗНАК» → товарная категория → «Инструкции». Документация True API размещена в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов».
Импорт антисептиков, велосипедов и морепродуктов из Республики Беларусь
#TRUE API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #МАРКИРОВКА #АНТИСЕПТИКИ #ВЕЛОСИПЕДЫ #МОРЕПРОДУКТЫ #ИМПОРТ
Реализуется упрощённый процесс импорта антисептиков, велосипедов и морепродуктов в Российскую Федерацию из Республики Беларусь. Экспортёр сможет сам промаркировать и отгрузить товары через Систему маркировки Республики Беларусь.
Чтобы импортировать по упрощённому процессу:
1. Экспортёр из Республики Беларусь описывает товар в Национальном каталоге и заказывает российские коды маркировки через Систему маркировки Республики Беларусь.
2. Экспортёр наносит коды маркировки на товары и подаёт в Систему маркировки Республики Беларусь сведения о трансграничном перемещении товаров. Эти сведения вы можете посмотреть в Системе маркировки РФ в документе «Отгрузка из ЕАЭС» (LP_SHIP_GOODS_CROSSBORDER) (функциональность находится в разработке, о реализации сообщим дополнительно).
3. Импортёр подаёт в Систему маркировки РФ документ «Приёмка» (LP_ACCEPT_GOODS), который содержит сведения о приёмке товаров, указанных в документе отгрузки. После успешной обработки документа приёмки принятые коды вводятся в оборот.
Подробнее читайте в инструкции и в документации True API, размещённой в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов».
Новое поле в отчёте о нанесении для косметики и бытовой химии
#API СУЗ #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗАМИ #КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ #ОТЧЁТ О НАНЕСЕНИИ
В отчёте о нанесении доступно указание фактического содержания этилового спирта для единиц продукции.
Подробнее о подаче отчёта о нанесении читайте в инструкции и в документации API СУЗ, размещённой в личном кабинете на промышленном контуре и в базе знаний «Реестра интеграторов».