27 Февраля 2026
#молоко #вода #табак #легкая промышленность #обувь #духи #шины #фотоаппараты #БАД #пиво #антисептики #медизделия #велосипеды #растительные масла #соки и сладкие напитки

Содержание



  • Добавление и удаление мест осуществления деятельности для некоторых товарных групп
  • Расширен перечень технических средств реабилитации для маркировки
  • Упрощён процесс импорта кормов, косметики, бытовой химии и товаров личной гигиены из Кыргызской Республики




  • Изменение перечня одежды и белья, для которого доступна маркировка остатков


    #API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ #УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗАМИ #МАРКИРОВКА #ОДЕЖДА И БЕЛЬЁ #ОСТАТКИ

    Со 2 марта 2026 года станет недоступна маркировка остатков товаров, в том числе описание карточек товаров по сокращённому атрибутивному составу, указанных в Постановлении Правительства РФ от 29.06.2024 № 883.

    Маркировка остатков доступна только для товаров, указанных в Постановлении Правительства РФ от 25.12.2025 № 2129, а именно:


    Подробнее о маркировке остатков читайте в инструкции и в документации True API, размещённой в личном кабинете и в базе знаний «Реестра интеграторов».





    Расширен перечень технических средств реабилитации для маркировки


    #API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАТАЛОГ #УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗАМИ #МАРКИРОВКА #МЕДИЗДЕЛИЯ

    В рамках товарной группы «Медицинские изделия» добавлены новые товары технических средств реабилитации, подлежащие обязательной маркировке (указаны в Постановлении Правительства РФ от 21.11.2025 № 1855).

    О процессе маркировки читайте в инструкции и в документации API, размещённой в личном кабинете на промышленном контуре, а также в базе знаний «Реестра интеграторов».





    Упрощён процесс импорта кормов, косметики, бытовой химии и товаров личной гигиены из Кыргызской Республики


    #TRUE API #ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ #МАРКИРОВКА #КОРМА #КОСМЕТИКА, БЫТОВАЯ ХИМИЯ И ТОВАРЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ #ИМПОРТ

    Реализован упрощённый процесс импорта в Российскую Федерацию из Кыргызской Республики. Экспортёр может сам промаркировать и отгрузить товары через Систему маркировки Кыргызской Республики.

    Чтобы импортировать по упрощённому процессу:

    1. Экспортёр из Кыргызской Республики описывает товар в Национальном каталоге и заказывает российские коды маркировки через Систему маркировки Кыргызской Республики.

    2. Экспортёр наносит коды маркировки на товары и подаёт в Систему маркировки Кыргызской Республики сведения о трансграничном перемещении товаров. Эти сведения вы можете посмотреть в Системе маркировки РФ в документе «Отгрузка из ЕАЭС» (LP_SHIP_GOODS_CROSSBORDER).

    3. Импортёр подаёт в Систему маркировки РФ документ «Приёмка» (LP_ACCEPT_GOODS), который содержит сведения о приёмке товаров, указанных в документе отгрузки. После успешной обработки документа приёмки принятые коды вводятся в оборот.

    Подробнее читайте в инструкции и в документации True API, размещённой в личном кабинете на промышленном контуре, а также базе знаний «Реестра интеграторов».

    Регистрация в системе маркировки
    Поделитесь статьей
    Подпишитесь
    на новости
    на свою электронную почту
    Больше новостей в Telegram-канале
    Подписаться
    Честный ЗНАК для бизнеса

    Регистрируйтесь в системе маркировки и добровольных экспериментах

    Новости
    Подбор технических решений с помощью калькулятора
    Готовые решения для малого бизнеса
    Адрес:

    Тюмень, Ленинский округ, 625026, ул. Республики, 142

    Проложить маршрут
    Режим работы:
    Понедельник - четверг
    09:00 - 17:00
    Пятница
    09:00 - 16:00
    Обед
    13:00 - 14:00
    Телефон для записи на консультацию:

    Товарные группы

      Заявка на партнёрство
      Категория
      • Интеграторы для производителей
      • Интеграторы ПО
      • Программное обеспечение
      • Программное обеспечение (HoReCa)
      • Операторы ЭДО
      • Операторы фискальных данных
      • Кассовое оборудование
      • Кассовое ПО
      • Принтеры этикеток
      • Товароучетные системы и ПО
      • Системные интеграторы
      • Оборудование для считывания
      • Ручные сканеры и ТСД
      • Оборудование для нанесения
      • Другое
      Поле не может быть пустым
      Поле не может быть пустым
      Неверно указана фамилия
      Неверно указано имя
      Неверно указан email
      Неверно указан номер
      Превышено допустимое количество символов

      Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь получать информацию и предложения от «Честный ЗНАК». Ознакомиться с Политикой конфиденциальности